• Emma.

    Emma.

    ★★★★

    filme bonzao mane primeiro pq lindo tudo eh bonito ai vsf tudo na estetica q o pai gosta egua me conquisto logo assim vo te q confessa q os homi desse filme sao fei meus mano ou tem o jeito esquisito ou tem as costeleta do tamanho do meu braco ai eh foda kkkn o corte dos vestido das mina dessa epoca no geral n ia da pra mim parece camisola de velho se eu vestissse isso ia fica pareceno…

  • 10 Cloverfield Lane

    10 Cloverfield Lane

    ★★★½

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    meu amo falo p nos ve essw filme e eu n botava essa fe toda porem finalmente vimo e carai  fiquei de impressionada ! gostei mt do suspense do filme a construcao da loucurinha do propio telespectador  q n sabe  q pprra ta aconteceno uma hora tu pensa um ngc outra hora eh outra eu sei   q gostei dimais da historia ate chega a parte do final e aquele certo acontecimento rs rs ! tirando isso otimo podia corta…

  • West Side Story

    West Side Story

    ½

    macho qual eh a pica ai desse filme deus me livre q ngc ruim eu gosot de uns filmin antigo musical se for bem feito da p pega de jeito mas esse aqui completamente horrivel inassistivel um lixo pivete eh tudo uns cara de 40 ano estranhao cantano e dancano no bale musica ruim coreografia meio paia,,,,,, apenas terrivel vi uns 20 min de filme e SO tinha homi ainda por cima homi feio n deu pra mim fica com deus !

  • V for Vendetta

    V for Vendetta

    n consegui termina mt chato fi

  • Three Colors: Red

    Three Colors: Red

    ★★★

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    kray mt tempo q n faco uma reviola no site nem sei mais p onde vai fml
    historia eh o seguinte eu vi blue e ai esse e assim n so mt chegada a essas pegada n a hjstoria eh bem profunda mas n tem nada de Uau q pica eh so uma doidinha q tira umas foto q tem um namorado pau mole mas atropela um cachorro e ai pronto tudo muda sinceramente esse foi bem mais interessante q…

  • The Hate U Give

    The Hate U Give

    ★★½

    mlr a fanfic ?
    assim ja sabeno q esse filme eh a adaptacao de um livro jovem adulto eu fiquei mei ja sabeno oq  ia rola achei bem parecido com waves inclusive a trilha sonora
    nas vamos a historia
    pega um papo de vidas negras importam principalmente agora devia se um ngc bem feito q tivesse um impacto mas parece q so adaptaram a pauta p se encaixa em um romance com um finalizin meia boca saca 
    no meio do…

  • The Butterfly Effect

    The Butterfly Effect

    ★★

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    vi uma vez faz tempo e nunca soube dize oq me incomodava tanto ai vi de novo e descobri
    filme apelao p carai
    tem um monte de tema meio pesado (abuso infantil/violencia no geral/doenca psicologica e etc) e os cara so joga um monte de coisa "chocante" p vc fica kray doido,........ q porra eh essa
    n souberam lida direito c nenhum dos temas do filme so falaram assim hmmm se absolutamente tudo na sua vida for uma merda pode…

  • Django Unchained

    Django Unchained

    ★★★★

    revi com minha paixao e mt bom lek o django e o famoso pica dura o cara de oclin todo mlk do mau nossa mt bom cenas de tensao cenas de odio eu gosto bastante

  • Kill Bill: Vol. 1

    Kill Bill: Vol. 1

    ★★★

    achei q seria bem pior as cenas sao bem foda de luta tlgd mas n tem nada demais no roteiro kkkk carai uma thurma eh FODA vet q mulhe pica mas assim !!!! nao e todo esse hype e outra sou obrigada a n gosta mt dele questao de principios

  • mid90s

    mid90s

    ★★★½

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    ainda n to sabendo o que foi que eu assisti no comeco parecia uma historia qualque dos anos 90 ate me lembro freaks and geeks na estetica e um pouco de mommy e ate o meio do filme fiquei confusa tentando entende qual era a dos personagem mas a real eh q nao consegui me conecta com nenhum deles n sei se pq n soubero conta a historia ou pq so sao chato memo  mas os cara so fica  JJJJKKmmm…

  • How to Train Your Dragon

    How to Train Your Dragon

    ★★★★★

    ai vei tive vontade de chora mts vezes n sei se a tpm mas o filme n ajuda sendo todo lindo e emocionante o mlk tem toda essa questao da amizade desenho e sempre bom e traz diversidade fodase hollywood veio vamo vive so de desenho carai
    poderia se uma metafora pra colonizacao mas ai no final os humano tb caga o pau pq vao quere manda nos dragao? no final os dragao so sai de um lider pra outro (humanos) ou seja nunca vao se livre? questionamentos

  • Fast Five

    Fast Five

    ★★

    ta começamos a percebe um padrao akiiiiiiiiii nesse nos temos varios furo de roteiro pra os brasileiro primeiro aquele trem no meio do nada do deserto ????? onde era isso meu deus e ai os cara fala portugues mas tao dublado em portugues qqqqqq nao entendo cinema e ai fico confusa demais porem a historia desse foi bem massa os cara quereno fica limpo e a policia nunca deixano diabo e isso n pode mais nem escapa da prisao eu…