‮سعيد‬ has written 23 reviews for films rated ★★★★ .

  • In Bruges

    In Bruges

    ★★★★

    صدمني صراحة توقعته فيلم جلّه من الكوميديا، لكن فيلم من طراز رفيع حتى درامياً للامانة

    الفيلم تمحوره الرئيسي حول قتل الاطفال ومايترتب عليه من عقدة الذنب، حتى يُظن انها لن تنفك من جلّها على النفس، حبكة وكتابة عظيمة من الرائع مارتن مكدونا واداء تمثيلي جميل من الطاقم

  • The Physics of Sorrow
  • Taste of Cherry

    Taste of Cherry

    ★★★★

    الحياة اقصر من ان ننهيها بإيدينا


    اختيار ذكي من عباس لموقع تصوير فيلمه

  • Sorcerer

    Sorcerer

    ★★★★

    اربعة رجال يجمعهم القدر في مهمة للتكفير عن خطاياهم.

    عنصر التشويق في الفيلم مميز جداً، ادنى خطأ يؤدي الى عاقبه وخيمة

  • Ivan's Childhood

    Ivan's Childhood

    ★★★★

    ضاعت طفولة وبراءة واحلام ايفان في جحيم الحرب ولم يبقى الا كائن ضائع لايرى في طريقة سوى الانتقام.

    الحرب بشعة تكبر الصغير وتذهب عقل الكبير وتخلق فوضى عارمة ورعب في سكون من يعاصرها 



    اول فيلم للمخرج تاركوفسكي والبوابة لدخولي لعالم هذا المخرج القدير 

  • Mommy

    Mommy

    ★★★★

    شقاء أُم لأجل مستقبل إبن

  • Three Colors: Blue

    Three Colors: Blue

    ★★★★

    تأثير الصدمة اسوء من البكاء لسنين عدة

  • Dororo

    Dororo

    ★★★★

    الاستعانة بالشياطين لايورث القوة والعزة بل يورث الفقر والذلة، فما بالك ان يكون الضحية ابنك فلذة كبدك

    انمي بطل ورائع جداً لكن كانت فيه عيوب جلية في الرسم والتحريك، نعم جلية! هذا النوع من الاعمال بنسبة كبيرة يعتمد على الاثنين المذكورة في صناعة الانمي .. لكن الاطار العام للانمي والفكرة كانت مثالية جداً 

    8/10

  • Quiz Show

    Quiz Show

    ★★★★


    اتعرف ماهي مشكلتكم ايها الصحافيون، لن تتركوا شخصاً لوحدة حتى يصبح وحيداً في النهاية

  • Nobody Knows

    Nobody Knows

    ★★★★

    ما اجمل الاطفال، وما اقبح امهم

  • Yi Yi

    Yi Yi

    ★★★★

    جميل جداً وحوارات اكثر من رائعة 
    عيب الفيلم مدته فقط لان حسيت بملل في فترات الفيلم لكن عموماً جميل❤️❤️

  • Paris, Texas

    Paris, Texas

    ★★★★

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    لم الشمل لم يكتمل😢🥺