‮سعيد‬ has written 24 reviews for films rated ★★★★½ .

  • To Be or Not to Be

    To Be or Not to Be

    ★★★★½

    واحد من اجمل افلام الكوميديا السوداء الحربية


    الفيلم ينتقد الضباط الالمان بطريقة ساخرة واقرب للسذاجة في بعضها

  • Twin Peaks: Fire Walk with Me

    Twin Peaks: Fire Walk with Me

    ★★★★½

    بعد معاناة، واخيراً حلّ السلام على لورا

  • Blue Velvet

    Blue Velvet

    ★★★★½

    Strange and dark-noir

  • Long Day's Journey Into Night

    Long Day's Journey Into Night

    ★★★★½

    سينما جديدة علي من تأليف المخرج بي جيان وتجربة جميلة جداً عرفتني على هذا المخرج القدير

    قصة لمطاردة شبح الحب من شخص كثير الاحلام لفتاة تظهر له في المنام كثيراً
    الجمال مو هنا الجمال في خلق المخرج لاجواء القصة ودمجه بين احلام
    البطل وخياله في واقعه ب رمزياته الغير معقدة

  • Barry Lyndon

    Barry Lyndon

    ★★★★½

    الحب الخيانة الوفاء والانتقام والثأر والشفقة جسدت بطريقة رائعة واضافت لمسة جميلة في القصة مع اخراج الفريد جداً في اسلوبه ستانلي

    المشكلة الوحيدة التي واجهتني في الفيلم وحتى عند المشاهدة الاولى هي نوعية اختيار الراوي للفيلم للامانة كانت عبئ عليه وليس اضافة للقصة كثرة ادخالها خُلقت احياناً ملل، كان من الممكن تجنبه بأستبداله بالحوار.


    sound

  • Mishima: A Life in Four Chapters

    Mishima: A Life in Four Chapters

    ★★★★½

    روح ميشيما فداء لشعب اليابان

  • Your Lie in April

    Your Lie in April

    ★★★★½

    مرهق نفسياً

  • Sweet Smell of Success

    Sweet Smell of Success

    ★★★★½

    الفيلم جمييل جداً كل انواع الحيّل وتشويه السمعة تجده في ذا الفيلم 

    جملة لخصت فكرة الفيلم ككل وماهية توصيلة للرسالة وهي جملة 
    "هذي هي الحياة اعتادي على ذلك"

    وكأن لهم الحق في تشويه سمعة اي شخص سواء يقف في طريقهم او يسترزق من وراء اتهاماته له وتشويه سمعته

    اخيراً انصح الجميع بهذا الفيلم سواءً يهتم برأيي او لا يهتم❤️

  • Columbus

    Columbus

    ★★★★½

    الفيلم فيه سحر عجيب 

    صعب جداً انه يكون عندك شغف بدون رغبة قاسية جداً

  • Moonrise Kingdom

    Moonrise Kingdom

    ★★★★½

    ويس اندرسون مخرج عبقري من المخرجين اللي يحولون فيلم بقصة عادية الى حبكة مليئة بالاحداث والرمزيات المبطنة

  • The Godfather: Part II

    The Godfather: Part II

    ★★★★½

    جزء جميل متشعبة احداثه واداءات تمثيلية رهيبة وبالاخص دي نيرو وال باتشينو اللي اشوفه اعظم دور له

  • Inglourious Basterds

    Inglourious Basterds

    ★★★★½

    كريستوف فالتز😂😂❤️❤️❤️