• Mommy

    Mommy

    ★★★★

    شقاء أُم لأجل مستقبل إبن

  • Barry Lyndon

    Barry Lyndon

    ★★★★½

    الحب الخيانة الوفاء والانتقام والثأر والشفقة جسدت بطريقة رائعة واضافت لمسة جميلة في القصة مع اخراج الفريد جداً في اسلوبه ستانلي

    المشكلة الوحيدة التي واجهتني في الفيلم وحتى عند المشاهدة الاولى هي نوعية اختيار الراوي للفيلم للامانة كانت عبئ عليه وليس اضافة للقصة كثرة ادخالها خُلقت احياناً ملل، كان من الممكن تجنبه بأستبداله بالحوار.


    sound

  • Mishima: A Life in Four Chapters

    Mishima: A Life in Four Chapters

    ★★★★½

    روح ميشيما فداء لشعب اليابان

  • Three Colors: Blue

    Three Colors: Blue

    ★★★★

    تأثير الصدمة اسوء من البكاء لسنين عدة

  • La La Land

    La La Land

    ★★★★★

    مثل الحلم المحبب تستمتع بجماله وتتلذذ بمثاليته الى ان يصفعك الواقع لتستيقظ

    الفيلم لايحتاج الى ايت انطباع او مراجعة مثل هذي الافلام الحروف لاتسعني لأوصف شعوري تجاهها.

  • Dororo

    Dororo

    ★★★★

    الاستعانة بالشياطين لايورث القوة والعزة بل يورث الفقر والذلة، فما بالك ان يكون الضحية ابنك فلذة كبدك

    انمي بطل ورائع جداً لكن كانت فيه عيوب جلية في الرسم والتحريك، نعم جلية! هذا النوع من الاعمال بنسبة كبيرة يعتمد على الاثنين المذكورة في صناعة الانمي .. لكن الاطار العام للانمي والفكرة كانت مثالية جداً 

    8/10

  • When Harry Met Sally...

    When Harry Met Sally...

    ★★★½

    اعقد مايواجهه المرء الشعور تجاهه عواطفه، القلب يريد والعقل لايرحم

    الفيلم جميل مسلي لكن واجهتني عيوب ازعجتني في الفيلم منها الكلام الجانبي المخرج لم يوفق في اضافتها او استغلالها، ايضاً تمثيل البطلة قتلني بالتصنع

  • Your Lie in April

    Your Lie in April

    ★★★★½

    مرهق نفسياً

  • Pulp Fiction

    Pulp Fiction

    ★★★★★

    هالفيلم من الافلام اللي كل من شافه وعجبه يقر ان الرقم واحد فيه السيناريو ثم يأتي بعده بمسافة الاخراج والتمثيل، تارانتينو عظيم حتى بأختياراته للاغاني ذوقة حلو الكلب

  • Enola Holmes

    Enola Holmes

    ★★★½

    فيلم خفيف لطيف مسلي

  • Sweet Smell of Success

    Sweet Smell of Success

    ★★★★½

    الفيلم جمييل جداً كل انواع الحيّل وتشويه السمعة تجده في ذا الفيلم 

    جملة لخصت فكرة الفيلم ككل وماهية توصيلة للرسالة وهي جملة 
    "هذي هي الحياة اعتادي على ذلك"

    وكأن لهم الحق في تشويه سمعة اي شخص سواء يقف في طريقهم او يسترزق من وراء اتهاماته له وتشويه سمعته

    اخيراً انصح الجميع بهذا الفيلم سواءً يهتم برأيي او لا يهتم❤️

  • Columbus

    Columbus

    ★★★★½

    الفيلم فيه سحر عجيب 

    صعب جداً انه يكون عندك شغف بدون رغبة قاسية جداً