• To Be or Not to Be

    To Be or Not to Be

    ★★★★½

    واحد من اجمل افلام الكوميديا السوداء الحربية


    الفيلم ينتقد الضباط الالمان بطريقة ساخرة واقرب للسذاجة في بعضها

  • The Physics of Sorrow
  • Love Exposure

    Love Exposure

    ★★

    حرام والله اخسر 4 ساعات عشان اشوف نهاية مثل كذا، يلعنم الغبنة

  • The Night of the Hunter

    The Night of the Hunter

    ★★★★★

    العالم ياعزيزي مليئ بالثعالب المتغطية بجلد الخِراف.


    غضبي الوحيد من هذه الافلام انها لاتسمح لي لوصف مدى روعتها واعطائها حقها من المدح، اكره عجزي عن التعبير في ما اشاهده من جمال

  • Vinland Saga

    Vinland Saga

    ★★★

    -حرق⛔️-


    أحبطني للأمانة انمي يستسخف بالعقل لا اكثر
    ليش يستسخف بعقلك وهو انمي كل شي خيال؟ تعال انا اقولك ليه.

    الانمي تصنيفه سينين اي موجه للكبار من سن 18 وفوق جل من يشاهد الانميات في هذا السن يبحث عن واقعية في الاحداث او على الاقل الاسباب تكون منطقية للمشاهد، تغيير شخصية الامير كنوت من شخص الى شخص مغاير تماماً بهذه السرعة امر لايمكن استعيابه للامانة.

    ايضاً فلسفة الحب في الانمي من شخصية الراهب اللي اشوفها فلسفة عقيمة جداً، اي طفل تسأله…

  • Twin Peaks: The Return

    Twin Peaks: The Return

    ★★★★★

    ابرز نقاط القوة للمسلسل هي اهتمامه بالتفاصيل مارك فروست ولينش ابدعوا جداً

    السرد و الاخراج و السينماتوغرافي كلها اجتمعت في هذا الموسم لتخدم القصة وكونت واحد من اجمل المواسم في تاريخ المسلسلات بالنسبة لي رغم الغموض القاتم لبعض المواضيع، هذا مايحصل عندما تعطي لينش المساحة ليبدع بإخراج تحفته الخالدة.

    النهاية اسطورية ومرعبة للامانة، تنبئ ان فيه موسم رابع لكن انا من وجهة نظري ان لينش كان مستقصد هذي النهاية لاجل غرض او رسالة واضحة من النهاية.

    شكراً لينش شكراً مارك فروست قضيت اجمل ايامي بمشاهدة هذي التحفة

  • Un Chien Andalou

    Un Chien Andalou

    ★★★★★

    تقريباً 92 سنة على هالفيلم وبهالافكار وكمية المشاهد التعبيرية اللي تدل على اكثر من معنى انت وتفسيرك له شي يحسب لبونويل وسلفادور دالي "رائد المدرسة السريالية"، مبهور والله على بساطة امكانيات هالعمل بحكم الصناعة ذيك الفترة لكن المحتوى عظيم


    رابط للفيلم

  • Twin Peaks: Fire Walk with Me

    Twin Peaks: Fire Walk with Me

    ★★★★½

    بعد معاناة، واخيراً حلّ السلام على لورا

  • Mulholland Drive

    Mulholland Drive

    ★★★★★

    شي خيالي والله الفكرة والتنفيذ واكتمال الصورة الكاملة من كتابة نص الى اخراج العمل للنور، شي جبار ويحسب للينش خلصت الفيلم وجلست افكر بأحداثه طول اليوم وفكرت اعيده وعدته واستمتعت جداً به رغم اني شفته امس، الفيلم مجنون وغير عادي للامانة رغم استفزازي من العلاقة الشاذة بين البطلتين الا اني تغاضيت بسبب الحبكة والفكرة العبقرية يستحق العلامة الكاملة

  • Mulholland Drive

    Mulholland Drive

    ★★★★★

    العشوائية بالعلاقات احد مميزات هوليوود المعاصرة، الفساد وطغيان الاغنياء على شركات الانتاج والتحكم بهم،، اسقاطات قوية لهوليوود وصناعها ومؤثريها "الرأس مالية عموماً" وكأن لسان حال لينش يقول: اصبح الفن سلعة تشترى لاتصنع ب رُقي 

    احلام البطلة سمحت للينش بالجلد وبث افكاره واسقاطاته ولكن بشكل غير مباشر، للامانة ظُلم الفيلم ذيك السنة واجحاف بحقه ترشيح فقط لافضل مخرج غير كافي، السيناريو عظيم حبكته ملتوية اسطورية ومعقدة للامانة.


    لينش احد العقول السينمائية المفضلة بالنسبة لي

  • Blue Velvet

    Blue Velvet

    ★★★★½

    Strange and dark-noir

  • WHAT DID JACK DO?

    WHAT DID JACK DO?

    ههههههههههههههه الله يرفع عنك ياذا الشايب