• Gracinha

    ★★★

  • Noite Passada Na Pandemia

    ★★★★½

  • Tight Shoes

    ★★★★½

  • Together

    ★★★★

  • All Too Well: The Short Film

    ★★★★

  • Bia Mais Um

    ★★★★

  • O Dia da Posse

    ★★★½

  • Muriel

    ★★★★

  • The Many Saints of Newark

  • Meu coração é um pouco mais vazio na cheia

    ★★★★

  • Cry Macho

    ★★★★

  • Last Night in Soho

    ★★½

  • Dune

    ★½

  • Elas São o Meu Início

    ★★

  • Malignant

    ★★★★½

  • Reminiscence

    ★★★

  • The Suicide Squad

  • Old

    ★★★★½

  • Cable Box

    ★★★½

  • As Grandes Distâncias

    ★★★

  • Sombra

    ★★★★

  • A Memória Sitiada da Noite

    ★★

  • Benedetta

    ★★

  • Fear Street: 1994

    ★★★

  • Cine Metro - Experiência Imersiva

    ★★★★½

  • Pitaia

    ★★★½

  • Loki

    ★★★½

  • Neither the sun nor death can be looked at steadily

    ★★★★½

  • Bo Burnham: Inside

    ★★★★

  • Benning's Dream

    ★★★

  • Love, Death & Robots: All Through the House

    ★★★

  • Love, Death & Robots: The Tall Grass

    ★★★½

  • Love, Death & Robots: Snow in the Desert

  • Love, Death & Robots: Pop Squad

    ★★★½

  • Love, Death & Robots: Ice

    ★★★

  • Love, Death & Robots: Automated Customer Service

    ★★½

  • Alvorada

    ★★★½

  • Nosso Tudo Bem

  • The Falcon and the Winter Soldier

    ★★★

  • Zack Snyder's Justice League

    ★★

  • Um Café com Meu Avô Durval

    ★★★½

  • Cripta I

    ★★★½

  • Malcolm & Marie

    ★★★

  • Subterrânea

    ★★★★½

  • Voltei!

    ★★★½

  • WandaVision

    ★★

  • The Dream of the Useless

    ★★★★

  • 2220

    ★★★★

  • Puparia

    ★★★★½

  • Céu Na Terra

    ★★★½

  • Mank

    ★★★½

  • Mulher Oceano

    ★★★½

  • Glauber, Claro

    ★★★

  • Soul

    ★★★★½

  • On the Rocks

    ★★★½

  • Lovers Rock

    ★★★½

  • Another Round

    ★★★

  • Still Processing

    ★★★½

  • Nomadland

    ★★★★

  • The Devil All the Time

    ★★★½

  • Memory House

    ★★

  • Sportin' Life

    ★★★½

  • Landschaft: Poesia Romântica

    ★★★½

  • I'm Thinking of Ending Things

    ★★

  • A Casa é a Viagem

    ★★★½

  • Tenet

    ★★★½

  • The White Death of the Black Wizard

    ★★★½

  • Found on iPhone

    ★★★

  • Two War Images

    ★★★½

  • The End of Suffering (A Proposal)

    ★★★★

  • The Stunt Double

    ★★½

  • The Speed Cubers

    ★★