• Little Women

    Little Women

    ★★★★

    Once Laurie enters the court and makes chaos he just reminds me of Carden “the Cruel prince” and I can’t imagine no longer anyone else to play role of Carden as Timothee

  • Tae Guk Gi: The Brotherhood of War

    Tae Guk Gi: The Brotherhood of War

    ★★★★½

    قباحة الحرب بكل ما تعنيه كلمه من بداية اعلانها ابتسامتي اثناء المتابعه خلال النص الساعه الاولى اختفت و الى ان يصل المرحله الجنون و عدم التمييز بين العدو و الحليف في حالة القرارت و القتال… مشاعر الفيلم و اضطرابات الشخصيات وصلتني و هذا كفيل بأن الفيلم شدني و جذبني اثناء المتابعه

  • Antlers

    Antlers

    ½

    كنت متوقعه اذا ما خوفني راح يخليني اضحك بس لا ذا ولا ذا و كأني اتابع فيلم من افلام MBC2

  • Squid Game

    Squid Game

    ★★★½

    المسلسل بفكره يستهدف شعب كوريا الجنوبيه بحيث ان نظامهم الاقتصادي هو الرأس ماليه و كثير من الاعمال الكوريه كان هالمشكله محور الكلام و بالرغم انه شي مهم لنا جميعاً المال و لكن بالنسبه لهم فعلياً هو الحياة او الموت و بهذا المسلسل شفنا شخصيات كثيره لكل شخصية سببها الخاص و المختلف عن الثاني و الهدف مشترك وهو المال و بهذا الشي انا كأنسان ما راح احكم على شخص فقط بسبب هدفه و احاول افهم الجذور…

    طبعا في عيوب و في…

  • Dune

    Dune

    ★★★★½

    توقعاتي كانت عاليه للفيلم و ما خابت ابداً و كانت اشبه بالتحفه الفنيه و لاجل هذي الافلام انفتحت دور السينما في جانب التصوير و الموسيقيه الصوتيه و اذا تحدثت عن القصه فهذي التصنيف من القصص اللي تستهويني و تنوع الشخصيات رغم ظهور قصير لاجلهم ولكن اثمرهم و لحظه المشاهده شعور اني وجدت ضالتي و دينيس كيف وظفها اسلوب الروائي بالطريقه السينمائية بحيث شعرت اني اقرا الكتاب و لكن بالحقيقه اتابع فيلم و بلا شك افضل فيلم عرض لهذي السنه و احتاج مشاهده ثانيه له

  • The Railroad Man

    The Railroad Man

    ★★★★★

    البساطه الجميله في عالم السينما التي تلامس و تداعب القلب في المشاعر الاسريه و هذا الفيلم اثبت لي ان لاحد ينافس الفن الايطالي في شؤون و روابط العائله مع الجيران و الاصدقاء بواقعيتها البسيطه… 
    من اجمل الافلام التي شاهدتها

  • The Green Knight

    The Green Knight

    ★★★½

    فيلم نوعًا ما جيد و لكن بنفس الوقت مخيب لتطلعاتي له و كنت اتوقع قصة ملحمية له… سينماتوغرافي و المؤثرات الصوتيه كانت من عوامل جمال الفيلم و من ما زاد حماسي اثناء المتابعه و حبيت بداية الفيلم و اخر نص ساعه كانو اجمل شي و بالنص الاحداث اشبه بالحشو

  • The Legend of 1900

    The Legend of 1900

    ★★★★★

    كانت الباخره هي انتمائه و وطنه و كيانه و كان البيانو هي اللغة التي يتحدث بها و يعبر فيها…
    فيلم عظيم بمعنى الكلمه

  • Youth

    Youth

    ★★★★★

    فيلم عظيم بما تعنيه الكلمه و من الافلام اللي تستلهمني و تستهويني و استمتعت في كل دقيقه في الحوارات البسيطه و الواقعيه للحياة عندما يوصل الانسان لسن يدرك فيها الحياة بالرغم انه يدرك ما حوله بمختلف اطباع البشر و اجناسهم و اهتماماتهم سوا بالرغبة و الشغف او الخوف من الحياة…

  • The Great Beauty

    The Great Beauty

    ★★★★½

    A moment of silence and appreciation of this film… 
    When Jep said “the most important thing I discovered a few days after turning 65, is that I can’t waste any more time doing things I don’t want to do.” I fully agree and apply into my life.

    الفيلم كان يتجسد معنى الجمال السينمائي و من الافلام التي لامستني بصفه شخصيه و الحياة محاطة بالشهوات و تلذذ بمفاتن الدنيا وفي اللقاء و الوداع

  • The Count of Monte Cristo

    The Count of Monte Cristo

    ★★★½

    مهما اسمع قصة الكونت مونت كريستو ما امل منها مشوقه درامية و إنتقامية

  • Rebel Without a Cause

    Rebel Without a Cause

    ★★★½

    High school teens in 1950’s absolutely insane!!