• The House

    ★★½

  • Lulli

    ★★½

  • Amélia em Transe

    ★★★

  • Don't Look Up

  • All Too Well: The Short Film

    ★★★

  • tick, tick...BOOM!

    ★★★

  • a imagem não diz nada

    ★½

  • The Boy Who Killed My Parents

    ★★

  • The Girl Who Killed Her Parents

    ★★

  • Aperte Start

    ★★★★★

  • Confessions of an Invisible Girl

    ★½

  • O Caso do Túnel de Siderópolis

    ★½

  • Passado Recente (Cinco Contos)

    ★★★½

  • The Lost Daughter

    ★★½

  • Malignant

    ★★

  • The Secret Diary of an Exchange Student

  • The Kissing Booth 3

  • Anhangabaú

    ★★★★

  • Fear Street: 1666

    ★★★★

  • Lamb

    ★★½

  • Titane

    ½

  • Fear Street: 1978

    ★★½

  • Elize Matsunaga: Once Upon a Crime

    ½

  • Space Jam: A New Legacy

    ★★

  • Fear Street: 1994

    ★★★

  • The 8th Night

    ★★★

  • Luca

    ★★★★★

  • Fatherland

    ★★★★

  • Army of the Dead

    ★★

  • The Mitchells vs. The Machines

    ★★★★½

  • Mortal Kombat

    ★★½

  • Save Ralph

    ★★

  • Godzilla vs. Kong

  • Nobody

    ★★★½

  • Zack Snyder's Justice League

    ★★½

  • Night Mode

    ★★★★

  • Scenes from Childhood

    ★★★

  • Raya and the Last Dragon

    ★★★

  • Willy's Wonderland

    ★★★★

  • To All the Boys: Always and Forever

    ★★★

  • Malcolm & Marie

    ★★★★½

  • Abjetas 288

  • WandaVision

    ★★★

  • Monster Hunter

    ½

  • Canvas

    ★★½

  • Your Eyes Tell

    ★★

  • Love and Monsters

    ★★★½

  • Soul

    ★★★★

  • Run

  • Tudo Bem

    ★½

  • I Care a Lot

    ★½

  • Wolfwalkers

    ★★★½

  • Paloma

    ★★★½

  • Caderno de Receitas

    ★★

  • A Quiet Place Part II

    ★½

  • Onward

    ★★★★½

  • The Social Dilemma

  • His House

    ★★★½

  • Neguinho

    ★★★

  • Spit on the Broom

    ★★★★

  • Sitara: Let Girls Dream

    ★★★

  • Fractured

    ★★

  • Radioactive

  • The Platform

    ★½

  • Fantastic Fungi

  • Spiral

    ★★★★

  • Entenda o processo colonial em cinco minutos!

    ★★★★

  • Hair Love

    ★★★

  • Child's Play

    ½

  • Midsommar

    ★★

  • Parasite

    ★★★★★

  • Portrait of a Lady on Fire

    ★★★