• You Can't Put Your Arms Around a Memory

    ★★★

  • Pitaia

  • O Coração é um Inadimplente sem Esperança

  • Benning's Dream

    ★★

  • Lua em Câncer

    ★★★½

  • Amor

    ★★★½

  • Um Filme com o Meu Pai

    ★★★

  • Um Filme de uma Tarde

  • perfil (ou memórias no último feriado)

  • Noite

    ★★

  • Le printemps d’autrefois

    ★★½

  • Entre Telas e Janelas

    ★★

  • Ponte Aérea

    ★½

  • Paisano

    ★★★

  • Para Michael Snow

    ★★½

  • Domus Pugna

  • Último Gás

  • Sombra

    ★★★

  • Visitas

    ★★

  • Noite Chuvosa

  • Todos Esses Jovens Fotógrafos que se Movimentam Dedicando-se à Captura da Atualidade, Não Sabem que São Agentes da Morte

  • French Water

  • Ramsés II / Ouvir Angela Maria

  • saberá me ver com vida

  • Um Café com Meu Avô Durval

    ★½

  • Cripta I

    ★★★½

  • Francesca da Rimini

    ★★★★

  • Mini Filme de Terror

    ★½

  • Ostinato

  • Winter Isolation

    ★★

  • penso que te amo agora

  • sem peso, feliz por te ver aqui!

    ★★★

  • 2220

    ★★★★

  • My Brother Sleeps With The Windows Open

    ★★½

  • A Bus Trip

    ★★★

  • Drama Queen

    ★★★

  • Just Another Christmas

  • Curtains

    ★½

  • Strange Lambada

  • October Rumbles

    ★★★½

  • mania

  • The Queen's Gambit

    ★½

  • Borat Subsequent Moviefilm

    ★★

  • Fui Ver o Futebol

    ★★★½

  • Hubie Halloween

  • About The Son

    ★★★

  • On Paradise Road

    ★★★½

  • The Pleasure of Killing Bugs

  • Noite sem Dormir

  • Ainda Somos os Mesmos nas Memórias do Passado

  • Still Processing

    ★★★½

  • A Eterna Solidão do Bem de Consumo Durável

  • Abyssal

  • Wave

  • Brazil is thee Haiti is (t)here

    ★★

  • In My Room

    ★★★

  • Insular

  • All of This Is Gone

    ★★★★

  • Found on iPhone

    ★★★½

  • Exposed Fracture, Pt. I

    ★★★½

  • Bookanima: Andy Warhol

  • Replay

  • The White Death of the Black Wizard

    ★★★½

  • In Another Eye

    ★★½

  • Dad Is Gone

    ★★★

  • Two War Images

    ★★★½

  • i ran from it and was still in it

    ★★★

  • I Came Here To Make A Map

    ★★★

  • Point and Line to Plane

    ★★★

  • Forensickness

    ★★★½

  • Fragmentos

    ★★★

  • Strasbourg 1518

    ★★½